PROGRAMACIÓN I SEMANA DEL DEPORTE - DEL 21 AL 27 DE JULIO DE 2014 

 

  • Accede al cartel de la Semana del Deporte aquí
  • Accede al mapa de la Semana del Deporte aquí 

 

 

 

ACTIVIDADES

 

DIAS/JULIO

 

HORA

 

ZONA  ACTIVIDAD

 

CTO DE AJEDREZ

Accede al cartel aquí 

21, 22, 23, 24, 25

 

A partir de 20:00 h.

 

DIA 21 GLOBALFORMACIÓN

 

DÍA 23 MERCANTIL,

 

DÍA 25 ROMERAL

 

RESTO PEÑA D. GONZALO

 

CAMINATA ADULTOS Y MAYORES

 

22

 

8:30-10:30

 

SALIDA SALA SÁNCHEZ CUENCA

 

TALLER DE BAILES

Accede al cartel aquí 

21

 

8:45 – 9:45

 

SALA DEPORTIVA "LA GALANA”

 

25

 

8:30-10:30 y 22:00 h.

 

8:30 SALA DEPORTIVA "LA GALANA”

 

9:30 SALA  DEPORT.  S. CUENCA

 

22:00 PARQUE LOS PINOS.

 

PADEL

 

22, 23, 24

 

9:00-12:00 y de 19:00 a 21:00 h.

 

INSTALACIONES DEPORTIVAS  SAN LUIS

 

BALONMANO ARENA

Accede al cartel aquí 

22, 23, 24

 

21:00-23:00

 

PISTA ARENA P. CUBIERTA

 

CTO DE TENIS LOCAL

 

22, 23, 24, 25

 

19:30-22:00

 

POLIDEPORTIVO

 

SKATE BOARD

Accede al cartel aquí 

22

 

20:00-21:00

 

EL ROMERAL

 

STEPMANIA

Accede al cartel aquí 

22

 

21:00-22:00

 

EL ROMERAL

 

DÍA DEL PATÍN

Accede al cartel aquí 

22

 

20:00-22:00

 

IES A. BOJOLLO Y CIRCUITO URBANO

 

TALLER DE BAILE

Accede al cartel aquí 

23

 

9:00-12:00

 

SALA DEPORTIVA "SÁNCHEZ CUENCA"

 

MALABARES

 

23

 

A partir de 20:30 h.

 

PARQUE DE LOS PINOS

 

JUMPING

 

23

 

20:30 a 21:30

 

PASESO DEL ROMERAL

 

BODY COMBAT

Accede al cartel aquí 

23

 

22:00-23:00

 

PASEO DEL ROMERAL

 

MINIHOCKEY

 

23

 

20:30-23:00

 

EXPLANADA PARQUE DE LOS PINOS

 

FÚTBOL SALA 4X4

 

23

 

9:00-12:00; 20:00-23:00

 

PLAZA DEL ANCLA

 

TALLER AERODANCE

Accede al cartel aquí 

24

 

9:00-12:00

 

SALA DEPORTIVA "SÁNCHEZ CUENCA"

 

CICLO INDOOR

Accede al cartel aquí 

24, 25

 

A partir 21:00 h

 

EL ROMERAL, PLAZA NACIONAL

 

NATACIÓN POR EQUIPOS

Accede al cartel aquí 

24, 25

 

19:30-22:00

 

PISCINA CUBIERTA

 

PETANCA

Accede al cartel aquí 

25

 

A partir de 21:00 h.

 

PARQUE CHALET ESPUNY

 

BALONCESTO 3X3

 

24 y 25

 

A partir de las 20:30 h.

 

PISTA BC PLAZA ANCLA Y

 

CANASTA BC PARQUE DE LOS PINOS

 

TIRO CON ARCO

Accede al cartel aquí 

25

 

A partir de las 20:00 h.

 

PARQUE DE LOS PINOS

 

CARRERA NOCTURNA

Accede al cartel aquí 

25

 

21:00-23:00

 

CASCO HISTÓRICO

 

TORNEO DE BADMINTÓN

 

26

 

17:00-21:00

 

PABELLÓN QUINI

 

ACUATLÓN

Accede al cartel aquí 

26

 

10:00-14:00

 

PISCINA CUBIERTA

 

TORNEO DE F.SALA 

 

26 y 27

 

10:00-14:00

 

PABELLÓN QUINI

 

 

Comparte en redes sociales